Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Decker Johann Joseph || Firma: Geist et Comp. || AB Köln 1835 | | 1835 || Decker Johann Joseph || Firma: Geist et Comp. || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Geist || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Decker || Eigentümer, Wollenwaarenfab. || AB Köln 1854 | | 1854 || Decker || Eigentümer, Wollenwaarenfab. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Casp. Lietsh | Peruckenmacher, seel. wittw. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Geist Anna Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Decker Johann Joseph | Firma: Geist et Comp. | AB Köln 1835 |
| 1841 | Geist | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Decker | Eigentümer, Wollenwaarenfab. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
