Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sieben Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sieben Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Sieben || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Langenohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Winz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gräven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Boos || Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Boos || Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Schumacher | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sieben Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sieben | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Langenohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Winz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gräven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boos | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pickard | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bott Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siebenmorgen | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zöllner | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
