Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dünnwald Christ. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dünnwald Christ. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schwalbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Forth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dünnwald || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dünnwald || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Dünnwald || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:06 Uhr
Hier wohnte Heinrich Hubert Malmedy, im Mai 1942 deportiert und ermordet. (Stolpersteine Köln)
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Gerard Dünwald | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dünnwald Christ. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schwalbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Forth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dünnwald | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dünnwald | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franken | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Butterhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwalbach Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
