Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Crachi Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Crachi Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cracht || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herwegen || Eigentümer, Kappenfabrik. || AB Köln 1854 | | 1854 || Herwegen || Eigentümer, Kappenfabrik. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. November 2023, 16:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Theisen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Crachi Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cracht | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herwegen | Eigentümer, Kappenfabrik. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
