Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hermann Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hermann Paul || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pernisch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Benorandt || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Benorandt || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. November 2023, 16:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Caspar Geiger | in allen moeglichen Garnsorten, Naehseide, Cameelhaar, Bandsorten von Leinen, Wullen und Seiden, und in allem was nur Zubehoerde von Kleideren genennt werden kann, in Steck- und Naehenadeln, Kupfer- und -Eisernen- Kraempfen, auch allen Gattungen von Knoepfen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hermann Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pernisch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Benorandt | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bott | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tom | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
