Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bochem Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bochem Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Buchheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || || Bureau der Steuer-Controle, des Stadt-Bauamtes und des Raths der Gewerbeverständigen || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Städt. Steuer-Controle || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Städt. Steuer-Controle || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 17:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Jos. Carl Baron von Mylius | Obrister, K.K. wirckl. Obristlieutenant, des Westphael. Kreises General-Adjudant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sitz des Raths der Gewerb-Verständigen und Stadt-Bau-Amt | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bochem Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buchheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bureau der Steuer-Controle, des Stadt-Bauamtes und des Raths der Gewerbeverständigen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Städt. Steuer-Controle | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stadt Bauamt | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Einquartirungs-Amt | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Quadt | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
