Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kircher Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kircher Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kircher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kircher || Eigentümer, Drahtweber || AB Köln 1854 | | 1854 || Kircher || Eigentümer, Drahtweber || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. November 2023, 20:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Oepen | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kircher Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kircher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kircher | Eigentümer, Drahtweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Radebusch, Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Obermeyer | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winzen | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
