Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Görrig Gottfried || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Görrig Gottfried || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Goerrig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Görrig|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 ||Görrig|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreaes Nitzgen | in Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1822 | Görrig, Gottfried | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Görrig Gottfried | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Goerrig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Görrig | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
