Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wagener Joh. Carl August || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Wagener Joh. Carl August || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Paffrath || Eigentümer, 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Paffrath || Eigentümer, 27 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Poschen | Hammacher | AB Köln 1797 |
| 1822 | Wammes, Arnold | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Wagener Joh. Carl August | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Paffrath | Eigentümer, 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frank | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klux Geschw. | Eisenhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
