Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Rödder, Franz Heinrich || Eigentümer, || AB Köln 1822 | | 1822 || Rödder, Franz Heinrich || Eigentümer, || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1841 || eingeb. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Keller|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Keller|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Kuck | Zuckerbecker und in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1822 | Rödder, Franz Heinrich | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1841 | eingeb. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keller | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rödder | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
