Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lautz Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lautz Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Götscher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Göttscher|| Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Göttscher|| Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 18:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Schneichels, seel. wittwe | hat Lehn-Pferd | AB Köln 1797 |
| 1822 | Götscher, Joh. Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Götscher Johann Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Lautz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Götscher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Göttscher | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottschalk | Privatschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
