Altes Köln

Heumarkt/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Lohkamp Paul || Eigentümer,  || AB Köln 1835
| 1835 || Lohkamp Paul || Eigentümer,  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Robertz ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Bruch ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Robertz|| Eigentümer, Colonialwhdlg.  || AB Köln 1854
| 1854 ||Robertz|| Eigentümer, Colonialwhdlg.  || AB Köln 1854

Version vom 19. Dezember 2023, 18:02 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Severin Langen Schreiner AB Köln 1797
1822 Lohkamp, Joh. Peter Eigentümer, AB Köln 1822
1835 Lohkamp Paul Eigentümer, AB Köln 1835
1841 Robertz AB Köln 1841
1841 Bruch AB Köln 1841
1854 Robertz Eigentümer, Colonialwhdlg. AB Köln 1854
1854 Robertz Geschw. o. G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.