Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gobs Jacob (Staudt) || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Gobs Jacob (Staudt) || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Staudt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Knott || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Staudt|| Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 ||Staudt|| Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 18:05 Uhr
Groß- und Klein-Vilich, "zum Heiligen Geist"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Stephan Schieffer | Stimmeister, seel. wittwe, in Wein | AB Köln 1797 |
| 1820 | Gobs Jacob | AB Köln 1797 idF 1820, 48 | |
| 1822 | Gobs Jacob | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Gobs Jacob (Staudt) | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Staudt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Knott | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Staudt | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
