Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hermanns Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hermanns Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Astböwer|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Astböwer|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Hosemann | in Stein- u. Irrdengeschir | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hermanns Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Astböwer | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Asthöver | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
