Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || || Feuer-Spritzen-Depot || AB Köln 1835 | | 1835-- || || Feuer-Spritzen-Depot || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Thönessen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 18688 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 18688 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Anna Baden | mit allerhand Messer | AB Köln 1797 |
| 1797 | Franz Bolderman | Messerschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stoffel Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Rettungsanstalt f. Ertrunkene | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Feuer-Spritzen-Depot | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thönessen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | leer | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 18688 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
