Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolff Odilia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolff Odilia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Goffart || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2024, 18:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Wolff | 44ger und Seilspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wolff Odilia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Goffart | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mülhens | Eigentümer, Glockeng. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adeneuer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Delonge | Steueraufs. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fitzenreuter | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frielingsdorf | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerling | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knort | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oberndorf | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remagen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulz | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
