Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hösel Benjamin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hösel Benjamin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hoeßel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wipperfürth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rathmann || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Rathmann || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2024, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Fuchs | Glockengiesser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hösel Benjamin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoeßel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wipperfürth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rathmann | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hannen | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pillmeier | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodorigo | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
