Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hopstein Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hopstein Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Klug || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Recht || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bommer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Verkerk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || König || Eigentümer, Altenm. 56 || AB Köln 1854 | | 1854 || König || Eigentümer, Altenm. 56 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2024, 18:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Heintzen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bommer Friedr. Martin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hopstein Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klug | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Recht | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bommer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Verkerk | AB Köln 1841 | |
| 1854 | König | Eigentümer, Altenm. 56 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Collet | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmalz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Rechtspraktikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
