Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jungbluth Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jungbluth Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jungbluth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Berzbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Simons || Eigentümer, Rheinberg 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Simons || Eigentümer, Rheinberg 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2024, 18:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Chrisant Maus | Leinenfarb. u. Steiftuchmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jungbluth Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jungbluth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Berzbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Rheinberg 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altenbrunnen | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jltgen | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösberg | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Blumenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
