Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1795 || Greven Johan || || AB Köln 1795,61 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Kerp || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Kerp || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
Version vom 27. März 2024, 07:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Greven Johan | AB Köln 1795,61 | |
| 1797 | Wilhelm Kerp | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Henseler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Blaßberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henseler | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
