Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Vincent. Buttenfeldt|| Schuster, seel. wittwe | | 1797 ||Vincent. Buttenfeldt|| Schuster, seel. wittwe | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1841 || Deußen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Beckers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, Rheinische Eisenbahn || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, Rheinische Eisenbahn || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. März 2024, 13:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Vincent. Buttenfeldt | Schuster, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1841 | Deußen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beckers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, Rheinische Eisenbahn | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Deussen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahlen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wimbeck | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
