Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greven Maria Elisabeth, Wittwe || Branntweinbr. || AB Köln 1835, 187 | | 1835 || Greven Maria Elisabeth, Wittwe || Branntweinbr. || AB Köln 1835, 187 | ||
|- | |||
| 1841 || Lindlau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lindlau Wwe.|| Eigentümer, Bierbr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lindlau Wwe.|| Eigentümer, Bierbr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Jacob Greven | Brandeweinbrenner | AB Köln 1795,61 1797 |
| 1813 | Greven Jacques | distillateur d'eau-de-vie | AB Köln 1813 |
| 1820 | Greven Witwe, Maria Elisabeth | AB Köln 1797 idF 1820, 110 | |
| 1835 | Greven Maria Elisabeth, Wittwe | Branntweinbr. | AB Köln 1835, 187 |
| 1841 | Lindlau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lindlau Wwe. | Eigentümer, Bierbr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Petersen | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
