Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lehrs Christian Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lehrs Christian Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bellonais || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schopen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841-- || || Zuckerfabrik von Schulz || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bellonais || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Bellonais || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 18:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1715 | Gohn Wilhelm | Steinmetzerknecht | Schleicher EinwohnVz 1715, 48 |
| 1797 | Peter Holtzer | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bellonais Sebastian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | von Uphof Johanna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lehrs Christian Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bellonais | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schopen | AB Köln 1841 | |
| 1841-- | Zuckerfabrik von Schulz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bellonais | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bellonais Wwe. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hölzgen | Inspector | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schultz | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
