Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Gerieshütte von Krakamp || AB Köln 1835 | | 1835 || || Gerieshütte von Krakamp || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Kohlenmagazin von Mosler & Colignon || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Kohlenniederlage || AB Köln 1854 | | 1854 || || Kohlenniederlage || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 18:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Odendahl | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gerieshütte von Krakamp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kohlenmagazin von Mosler & Colignon | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kohlenniederlage | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
