Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Becker || || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Becker || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || leer || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Emons Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Emons Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. April 2024, 07:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Becker | AB Köln 1797 | |
| 1820 | leer | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Emons Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, 74 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Chapay | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meuser Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oster | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
