Unter Gottesgnaden/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| 1841 || || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
=== Eigentümer und Bewohner === | === Eigentümer und Bewohner === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 7: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Dümont J. J. et Comp. || AB Köln 1835 | | 1835 || || Dümont J. J. et Comp. || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || DuMont || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cron || Eigentümer, Liqueurfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || Cron || Eigentümer, Liqueurfabrik || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Mai 2024, 13:54 Uhr
| 1841 || || || AB Köln 1841 |-
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Dümont J. J. et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | DuMont | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cron | Eigentümer, Liqueurfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1884 | Wahlen, Ed. | Weinhändler | Adressbuch Weinhändler 1884 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
