Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1835 || Lölgen Geschw. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lölgen Geschw. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Lölgen || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1854 || Lölgen || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 29. Mai 2024, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Brunscheideler | Fasbinder, seel. wb. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lölgen Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lölgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lölgen | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
