Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fründgen Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fründgen Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schwind || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Keßner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lüttrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bastian || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Asbach || Eigentümer, Branntweinbr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Asbach || Eigentümer, Branntweinbr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2024, 16:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Freundgen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Odendahl Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Fründgen Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schwind | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Keßner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lüttrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bock | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bastian | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Asbach | Eigentümer, Branntweinbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
