Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rissen Otto || Firma: A. M. Rissen || AB Köln 1835 | | 1835 || Rissen Otto || Firma: A. M. Rissen || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Niessen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hospelt || Eigentümer, Apostelnstr. 9 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hospelt || Eigentümer, Apostelnstr. 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Juni 2024, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Waldbroel | Zuckerbecker u. in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rissen Otto | Firma: A. M. Rissen | AB Köln 1835 |
| 1841 | Niessen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hospelt | Eigentümer, Apostelnstr. 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rießen | Spezerei- u. Weinhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
