Alte Mauer am Bach/Haus-Nr. 18: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Reiner. Wolff || Löhrergesell || AB Köln 1797
| 1797 || Reiner. Wolff || Löhrergesell || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hubert Kleuner ||Tagelöhner; Gertrud Düsseldorf, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Tack Joseph|| || AB Köln 1835
| 1835 || Tack Joseph|| || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 8. Juli 2024, 22:21 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Reiner. Wolff Löhrergesell AB Köln 1797
1799 Hubert Kleuner Tagelöhner; Gertrud Düsseldorf, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Tack Joseph AB Köln 1835
1854 Braun Taglöhner AB Köln 1854
1854 Schwermer Taglöhner AB Köln 1854
1854 Thelen Taglöhner AB Köln 1854
1854 v. Witzenhausen Taglöhner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931