Altes Köln

Marzellenstraße/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Andreas (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Michaela (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Maria Himmelfahrt || AB Köln 1835
| 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Maria Himmelfahrt || AB Köln 1835
|-
| 1841 ||  || Succursal-Pfarrkirche zu Mariä Himmelfahrt  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Jesuitenkirche ||  || AB Köln 1854
| 1854 || Jesuitenkirche ||  || AB Köln 1854

Version vom 9. August 2024, 20:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jesuiter Kirche und Collegium AB Köln 1797
1835 Succursal-Pfarrkirche Maria Himmelfahrt AB Köln 1835
1841 Succursal-Pfarrkirche zu Mariä Himmelfahrt AB Köln 1841
1854 Jesuitenkirche AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931