Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leichenich Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leichenich Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Eisener || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schotz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Domas || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dohm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Graff || Eigentümer, Ursulaplatz 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Graff || Eigentümer, Ursulaplatz 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. November 2024, 15:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Sophia Achem | Vorkaeuferin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leichenich Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eisener | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schotz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Domas | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dohm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Graff | Eigentümer, Ursulaplatz 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Held | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kürt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
