Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || Briefpost || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || Briefpost || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || 1/2 ||Briefpost || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rehfeld Gottfried Andreas ||Ober-Postamt u. Königl. Post-Steuer-Expedit. || AB Köln 1835 | | 1835 || Rehfeld Gottfried Andreas ||Ober-Postamt u. Königl. Post-Steuer-Expedit. || AB Köln 1835 | ||
Version vom 30. Dezember 2024, 20:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Briefpost | AB Köln 1797 |
| 1799 | 1/2 | Briefpost | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rehfeld Gottfried Andreas | Ober-Postamt u. Königl. Post-Steuer-Expedit. | AB Köln 1835 |
| 1854 | Waldeyer | Ober-Postdirekt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoppe | Postdirektor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
