Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Höffler|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Höffler|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Hofflers ||Schneider; Anna Giesens, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schrörs Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schrörs Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Januar 2025, 23:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Höffler | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hofflers | Schneider; Anna Giesens, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schrörs Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schroers | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sch{ü}tzendiebel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
