Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Leon || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Leon || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Nikolaus Stockart ||Priester an St. Petri und Kanonikus an St. Cäcilia; Theresia Heidens, Dienstmädchen; Elisabeth Walbrohls, Dienstmädchen; Elisabeth Caspars, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolff Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolff Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Leon | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Nikolaus Stockart | Priester an St. Petri und Kanonikus an St. Cäcilia; Theresia Heidens, Dienstmädchen; Elisabeth Walbrohls, Dienstmädchen; Elisabeth Caspars, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wolff Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stiel | Eigentümer, in Weisweiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maus Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwidde | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
