Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jodocus Wecus || Rathsverwanter u. Fiscal-Richter || AB Köln 1797 | | 1797 || Jodocus Wecus || Rathsverwanter u. Fiscal-Richter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jodokus Wecus ||Rentier, Rathsverwandter u. Fiskalrichter; Christina Weiss, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thom Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thom Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 25. Januar 2025, 21:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodocus Wecus | Rathsverwanter u. Fiscal-Richter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jodokus Wecus | Rentier, Rathsverwandter u. Fiskalrichter; Christina Weiss, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thom Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thom | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thom Wwe. | Eigentümer, Strumpffabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
