Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Koenen ||Branntweinbrenner; Maria Simons, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schläger Maria Magdalena, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schläger Maria Magdalena, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Januar 2025, 16:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Koenen | Branntweinbrenner; Maria Simons, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schläger Maria Magdalena, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Imhoff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stroht | Eigentümer, Schiffsbauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
