Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Clarenbach|| in Eisen | | 1797 ||Joh. Clarenbach|| in Eisen | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Cavitz Anne Catherine || veuve de Michel, peintre ||Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Bleissem || || AB Köln 1841 | | 1841 || Bleissem || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 8. Mai 2025, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Clarenbach | in Eisen | AB Köln 1797 |
| 1813 | Cavitz Anne Catherine | veuve de Michel, peintre | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1841 | Bleissem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Uhlenbrock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kemp | Eigentümer, Rothgerberb. 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ostlender | Commiss | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Secht | Commiss | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
