Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Cornel. Merrem|| Tabacspinner | | 1797 ||Cornel. Merrem|| Tabacspinner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Cassinone, les soeurs || rentières || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Den Roggen Wilh. Gerh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Den Roggen Wilh. Gerh. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Mai 2025, 17:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Merrem | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Cassinone, les soeurs | rentières | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Den Roggen Wilh. Gerh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herpers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoffschlag | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gerlach | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eller | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herbert | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krier | Orgelbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
