Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Champagne Francois Savinien || receveur des contributions || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmidt Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmidt Georg || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Mai 2025, 18:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. 1799 | |
| 1813 | Champagne Francois Savinien | receveur des contributions | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Schmidt Georg | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dolleschall Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Deetjen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
