Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Servatius|| Glaser|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Servatius|| Glaser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hamm Jean Joseph ||employer au port, Angestellter am Hafen || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hamm Johann Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hamm Johann Michael || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 22:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Servatius | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hamm Jean Joseph | employer au port, Angestellter am Hafen | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Hamm Johann Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hamm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weiser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Anton | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Erven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Faßbinder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lynes | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Woelfrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ulrich | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hemmer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hensler Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffschlag | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hufermann | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
