Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. | | 1797 ||Hammes Joh. || Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Hammes Jean ||tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |- | ||
| | | 1822 || Eulenkamp, Stephan || Eigentümer, || AB 1822 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Stommel Hermann || Eigentümer, || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Bremmer || || AB | | 1841 || Stomma || || AB 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Bremmer || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Stomma Wwe.|| Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Stomma Wwe.|| Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 08:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hammes Joh. | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hammes Jean | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1822 | Eulenkamp, Stephan | Eigentümer, | AB 1822 |
| 1835 | Stommel Hermann | Eigentümer, | AB 1835 |
| 1841 | Stomma | AB 1841 | |
| 1841 | Bremmer | AB 1841 | |
| 1854 | Stomma Wwe. | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krüger | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Schaffner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
