Altes Köln

Rathausplatz/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797
| 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797,77
|-
|-
| 1813 || Claren Lénonard  ||  concierge, Hauswart  || Itinéraire ... 1813,46
| 1813 || Claren Lénonard  ||  concierge, Hauswart  || Itinéraire ... 1813,46
|-
|-
| 1835 || Westhoven Christ. ||  || AB Köln 1835
| 1820 || Sieger Lorenz ||  || AB 1797 idF 1820,77
|-
|-
| 1841 || Westhoven ||  || AB Köln 1841
| 1835 || Westhoven Christ. ||  || AB 1835
|-
|-
| 1854 || Westhoven || Canzleidiener  || AB Köln 1854
| 1841 || Westhoven ||   || AB 1841
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1854 || Westhoven || Canzleidiener  || AB 1854
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888

Version vom 24. Mai 2025, 13:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leonard Jos. Claren Kammer- und Rathsbot. AB Köln 1797,77
1813 Claren Lénonard concierge, Hauswart Itinéraire ... 1813,46
1820 Sieger Lorenz AB 1797 idF 1820,77
1835 Westhoven Christ. AB 1835
1841 Westhoven AB 1841
1854 Westhoven Canzleidiener AB 1854
1862 Eigentümer, AB 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.