Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797,77 | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Claren Lénonard || concierge, Hauswart || Itinéraire ... 1813,46 | | 1813 || Claren Lénonard || concierge, Hauswart || Itinéraire ... 1813,46 | ||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Sieger Lorenz || || AB 1797 idF 1820,77 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Westhoven Christ. || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| | | 1841 || Westhoven || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB | | 1854 || Westhoven || Canzleidiener || AB 1854 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 13:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Jos. Claren | Kammer- und Rathsbot. | AB Köln 1797,77 |
| 1813 | Claren Lénonard | concierge, Hauswart | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1820 | Sieger Lorenz | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | Westhoven Christ. | AB 1835 | |
| 1841 | Westhoven | AB 1841 | |
| 1854 | Westhoven | Canzleidiener | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
