Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 54: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Adam Jos. Fühling||  Schuster|| AB Köln 1797
| 1797 ||Adam Jos. Fühling||  Schuster|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Kleinertz Hilger Joseph ||   || AB Köln 1835
| 1813 || Wild Gertrude  || marchande d'épicerie et de rubans = händlerin in Gewürzen und Bändern      || Itinéraire ... 1813,164
|-
|-
| 1841 || Kleinertz ||  || AB Köln 1841
| 1835 || Kleinertz Hilger Joseph ||  || AB 1835
|-
|-
| 1854 || Lauten || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854
| 1841 || Kleinertz ||   || AB 1841
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1854 || Lauten || Eigentümer, Metzger || AB 1854
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888

Version vom 29. Mai 2025, 13:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Adam Jos. Fühling Schuster AB Köln 1797
1813 Wild Gertrude marchande d'épicerie et de rubans = händlerin in Gewürzen und Bändern Itinéraire ... 1813,164
1835 Kleinertz Hilger Joseph AB 1835
1841 Kleinertz AB 1841
1854 Lauten Eigentümer, Metzger AB 1854
1862 Eigentümer, AB 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.