Altes Köln

Glockengasse/Haus-Nr. 22: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||  || I/2. Ausgang zu Nr. 22 || AB Köln 1797
| 1797 ||  || I/2. Ausgang zu Nr. 22 || AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt, Ausgang || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Ausgang von Honrath ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Ausgang von Honrath ||  || AB Köln 1835

Version vom 17. Juli 2025, 21:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 I/2. Ausgang zu Nr. 22 AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt, Ausgang Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Ausgang von Honrath AB Köln 1835
1854 Breuer Schreiner AB Köln 1854
1854 Eingang zur Breitstraße AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.