Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 67: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
!Jahr!! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen
|-
|-
| 1797 ||Stephan Andermahr||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Stephan Andermahr||  || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Thiry Jean Ulric  || teneur de livres, Bücherverleih ?    || Itinéraire ... 1813,155
|-
|-
| 1835 || Frantzen Nicolaus ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Frantzen Nicolaus ||  || AB Köln 1835

Version vom 22. Juli 2025, 21:25 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Namen Beruf, Stand Quellen
1797 Stephan Andermahr AB Köln 1797
1813 Thiry Jean Ulric teneur de livres, Bücherverleih ? Itinéraire ... 1813,155
1835 Frantzen Nicolaus AB Köln 1835
1841 Fransen AB Köln 1841
1841 Ernst AB Köln 1841
1854 Franzen Eigentümer, Spezereihändl. AB Köln 1854
1854 Ernst Wwe. o. G. AB Köln 1854
1854 Pelmann Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.