Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau von Eschenbrender|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau von Eschenbrender|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Jakoba von Eschenbrender (Eschenbrenners) ||Witwe: Jakoba von Eschenbrender, Tochter; Theresia von Eschenbrender, Tochter; Ferdinanda von Eschenbrender, Tochter; Gertrud Junkersdorf, Magd; Barbara ...erbachs?, Magd; Johann Franz Procureur, Gerichtsschreiber am Tribunalgericht; Luisa Hachelbach, Ehefrau; Franz, Kind; Sibilla Lauterbach, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bauerband Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bauerband Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 18:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Eschenbrender | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Jakoba von Eschenbrender (Eschenbrenners) | Witwe: Jakoba von Eschenbrender, Tochter; Theresia von Eschenbrender, Tochter; Ferdinanda von Eschenbrender, Tochter; Gertrud Junkersdorf, Magd; Barbara ...erbachs?, Magd; Johann Franz Procureur, Gerichtsschreiber am Tribunalgericht; Luisa Hachelbach, Ehefrau; Franz, Kind; Sibilla Lauterbach, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bauerband Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bauerband | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, Schaafhausensche B.-V. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Deichmann | Kommerzienrth. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendelstadt | Eigentümer, Director | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
