Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Engelbert d'Hame (DHame) ||Kommissar des Quartiers in Ellenwaren; Petronella Josefa Lauen, Ehefrau | |||
|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835- || Adams Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835- || Adams Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 21:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Engelbert d'Hame (DHame) | Kommissar des Quartiers in Ellenwaren; Petronella Josefa Lauen, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835- | Adams Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hagbold Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Abels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rings | Eigentümer, Farb- und Materialwaaren-Handlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
