Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Seefahrer|| in Oberlaendischen u. andern Producten|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Henr. Seefahrer|| in Oberlaendischen u. andern Producten|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Heinrich Seefahrer ||Kleinhändler; M. christina Hamblochs, Ehefrau; Cäcilia, Tochter; Johann Casimir, Vikar || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Görrig Jean David || boucher, Metzger || Itinéraire ... 1813,70 | | 1813 || Görrig Jean David || boucher, Metzger || Itinéraire ... 1813,70 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 21:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Seefahrer | in Oberlaendischen u. andern Producten | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Heinrich Seefahrer | Kleinhändler; M. christina Hamblochs, Ehefrau; Cäcilia, Tochter; Johann Casimir, Vikar | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Görrig Jean David | boucher, Metzger | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Lauten Johann Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lauten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lauten | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nagelschmidt | Maurerm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
