Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Martin Balch|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Martin Balch|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Martin Balch ||Schuhmacher; Anna Katharina Klutz, Ehefrau; Heinrich Rheinhard, Gehilfe; Maria Anna Spetz, Witwe; Christina Wirz, Witwe; Anna Katharina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Conrad || Firma: Carl Jos. Schmitz || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Conrad || Firma: Carl Jos. Schmitz || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Balch | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Balch | Schuhmacher; Anna Katharina Klutz, Ehefrau; Heinrich Rheinhard, Gehilfe; Maria Anna Spetz, Witwe; Christina Wirz, Witwe; Anna Katharina, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Conrad | Firma: Carl Jos. Schmitz | AB Köln 1835 |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herter | Capitain | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
